Поход патриотического клуба «Восхождение»

 В минувшую субботу 25.11.17 состоялся поход клуба «Восхождение» по маршруту «Шильцы-Гремячий ключ».

Рано утром, собравшись в храме, с отцом Алексеем совершили молебен. Батюшка благословил нас в путь. И в 7.40 колона из 7 автомобилей отправилась в направлении «Сергиев Посад». В назначенное время прибыли в точку «А» и встретились с другими участниками клуба. Нас было более сорока человек с разных районов Москвы и области.

Распределившись на две учебные группы: младшую 6-8 лет и старшую от 9 лет, вышли на марш. Погода уже зимняя, толщина снега в некоторых местах более 20 см. Провели занятия по топографии, ребята анализировали, как реальные объекты выглядят на карте, и выполняли другие практические задания. Дорога была непростой, внедорожник, который нас сопровождал для оказания страховки и помощи, пришлось вытаскивать трактором. Мы разбили лагерь и продолжили программу.

Федор Куприянов, кандидат юридических наук, преподаватель, доцент Сретенской семинарии проводил экскурсии на источнике преподобного Сергия для младшей и старшей групп. Тем временем папы ребят организовали костры, а мамы приготовили макароны по-флотски и чай. Параллельно с экскурсиями проводился конкурс индивидуальных походных аптечек. Подкрепившись и собравшись вокруг костра, провели еще один конкурс, на котором ребята рассказали про жития святых и святые обители. По окончанию мероприятий ребятам, хорошо проявившим себя, были вручены подарки.

1-е место — Калушин Федор,

2-е место — Листаров Глеб,

3-е место — Зайцев Савелий,

4-е место — Куприянов Серафим,

5-е место — Салимон Петр,

6-е место — Куприянова Мария.

Но все ребята были молодцы, и распределять места было очень трудно.

Ждем Вас в клубе!

8-964-635-65-78 Вячеслав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *