Занятия патриотического клуба «Восхождение»

19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началась операция «Уран» — советское контрнаступление в ходе Сталинградской битвы, начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй Мировой войны.

Максим Вассерман (школьный преподаватель) рассказал об истории праздника и про то, какие виды артиллерийский орудий существуют и применялись. Младшая учебная группа изучила основные части орудий, воплотив их из пластилина.

А так же в рамках подготовки к походу, который намечен на 25 ноября, был проведен смотр индивидуальных аптечек. Хорошую аптечку продемонстрировал Калушин Федор . Его аптечка в удобной упаковке, доступно храниться и в ней есть самые необходимы медикаменты.

Средняя возрастная группа участвовала в приготовлении обеда на костре. И проводилось слаживание ребят, назначенных на роль связистов в отряде.

Напоминаем,  что занятия проводятся каждое воскресение. Для ребят средней и младшей возрастных групп занятия начинаются сразу после причастия. Продолжительность занятий 45 мин (два занятия одновременно), после чего ребятам предлагается обед с костра.

 

В субботу 25 ноября: пеший поход выходного дня на источник преподобного Сергия Радонежского.

В следующее воскресение: занятия по Медицине и Этикету.

 

По вопросам клуба обращаться: 8-964-635-65-78 Вячеслав Гаврилов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *