Храму передана икона свт. Иоанна Златоуста

В день Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября, храму преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках, была пожертвована икона святителя Иоанна Златоуста, одного из самых почитаемых святых Православной Церкви.

Икона была пожертвована в храм по обету, который дали близкие младенца Иоанна, прося у Бога его исцеления.  Родители и крестные мальчика просят молитв об исцелении тяжкоболящего младенца.

Освящение образа состоялось после Литургии в присутствии многих прихожан, а также иконописца Павла Бусалаева. Ответственный за строительство храма священник Алексей Лымарев рассказал историю написания иконы и призвал верующих к молитве о младенце Иоанне. Образ святителя займет место в алтаре храма и станет началом ряда икон, связанных с главным Таинством Церкви — Евхаристией. Ведь именно святитель Иоанн Златоуст, известный прежде всего за свой великий дар проповедника, по преданию явился создателем тех молитв, которые сегодня составляют Божественную Литургию.