Праздник семьи, любви и верности в Алексеевской церкви

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности. В этом году он празднуется уже в десятый раз. Несмотря на недолгую историю, этот праздник уже полюбился многим. В этот день принято  поздравлять своих близких, дарить друг другу ромашки. Некоторым семейным парам вручается награда «За любовь и верность».

 

Для православной Церкви этот праздник тоже очень дорог — он приходится на память святых благоверных князей Петра и Февронии. По преданию, эта благочестивая пара перенесла много скорбей, но не пожелала расстаться, и даже после их кончины тела святых были найдены в одной могиле. Благоверные князья Петр и Феврония служат для нас примером христианской семьи — потому им особенно усердно молятся те, кто желает вступить в брак. 8 июля по всей стране при участии Церкви проводятся праздники, концерты, поздравления многодетных, молодых семей, а также тех, кто много лет прожил в честном браке.

 

Приход храма прп.Алексия, человека Божия, в Садовниках, встретил праздник семьи, любви и верности за богослужением, после которого состоялся концерт, подготовленный сотрудниками прихода — Ириной Николаевной Мошковой, Оксаной Висковой и Екатериной Манкевич. Учащиеся воскресной школы поздравили гостей стихами в честь праздника. Затем прихожане отгадывали загадки о семье, называли признаки счастливого брака и с удовольствием участвовали в конкурсах на знание поговорок о браке, умение ориентироваться в родственных связях. Победители получили в подарок молитвословы и книги о семейной жизни.

 

Во время праздника прозвучали известные песни, посвященные Петру и Февронии, а также теме любви. Оксана Вискова исполнила песню «Помолимся за родителей», которая растрогала собравшихся. Отец Алексей Лымарев поздравил гостей с Днем семьи, любви и верности, после чего праздник продолжился за чаепитием.

 

Сердечно поздравляем с праздником святых Петра и Февронии и благодарим организаторов праздника!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *