Cобрание ответственных за молодёжную работу в Южном Викариатстве

11 сентября состоялось общее собрание ответственных за молодёжную работу в Южном Викариатстве, к которому относится и наш будущий храм. На встрече обсуждались цели и задачи, которые стоят перед молодежными организациями храмов и перед ответственными за молодежное движение на приходе. В ближайшее время в Викариатстве запланировано несколько достаточно крупных общих проектов, о которых можно было услышать подробный рассказ на собрании и в которых есть возможность принять активное участие:

1) На сентябрь – ноябрь текущего года запланировано участие в общегородском квесте, который будет проходить в 7 этапов и завершится самой большой игрой в День народного единства. Каждый приход имеет возможность выдвинуть для участия в квесте команду из пяти человек на любой из заявленных этапов.

2) С сентября по февраль будет проходить многоэтапный турнир по волейболу. Участвовать в нем могут команды от любого храма, сформированные не из профессионалов, а спортсменов-любителей.

3) 25 сентября пройдет ставшая уже традиционной ярмарка, объединяющая представителей приходов Южного викариатства. На этом мероприятии будет предоставлена возможность реализовать товары, созданные своими руками, а полученные средства вложить в развитие молодёжного движения или строительство/благоустройство храмов. Кроме того, ярмарка является отличной информационной площадкой, на которой можно рассказать о строительстве новых храмов, о необходимости помощи и т.д. Место проведения: храм иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Царицыне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *